苹果手机怎么彻底清空最近删除照片

 时间:2026-04-26 12:35:44

1、第一步:点击通用功能

进入苹果手机设置功能后,点击通用功能。

苹果手机怎么彻底清空最近删除照片

2、第二步:点击iPhone储存空间功能

选择点击iPhone储存空间功能。

苹果手机怎么彻底清空最近删除照片

3、第三步:点击清空最近删除相簿功能

选择点击清空最近删除相簿功能。

苹果手机怎么彻底清空最近删除照片

  • 苹果手机如何清空已经删除的照片?
  • 苹果手机怎么彻底删除照片?
  • 苹果手机怎么清空最近删除相簿
  • 苹果手机彻底清空最近删除的照片如何操作
  • 苹果手机照片怎么删除最近删除
  • 热门搜索
    九寨沟国际旅游网 湖北旅游局 旅游app 旅游管理专业怎么样 贵州旅游资源 凤凰古城旅游团 咸阳旅游景点大全 北京旅游风景区 三亚旅游价格 郑州旅游公司