小米手环查看微信内容

 时间:2026-04-22 16:24:05

1、选择通知与提醒

点击设备界面的通知与提醒选项。

小米手环查看微信内容

2、选择app通知提醒

点击上方的APP通知提醒选项。

小米手环查看微信内容

3、开启微信提醒

将微信的选项打开即可。

小米手环查看微信内容

  • 小米手环如何看到微信消息
  • 小米手环怎么显示微信消息
  • 小米手环3如何显示微信QQ信息
  • 小米手环7可以看到微信内容吗
  • 小米手环7pro手环可以看微信吗
  • 热门搜索
    日本旅游 旅游的好处 附近旅游景点 云南旅游 九寨沟旅游攻略 南京旅游景点 开封旅游 武汉旅游 美国旅游签证 桐庐旅游