怎么关闭淘宝在线状态

 时间:2026-04-24 13:43:44

1、点击设置

在淘宝个人信息界面点击打开设置。

怎么关闭淘宝在线状态

2、点击更多隐私设置

在页面找到更多隐私设置选项。

怎么关闭淘宝在线状态

3、点击在线状态

找到界面中的“在线状态”选项。

怎么关闭淘宝在线状态

4、关闭按钮

将展示在线状态后的按钮关闭即可成功操作。

怎么关闭淘宝在线状态

  • 淘宝在哪设置收件人号码隐私保护
  • 淘宝怎么下线登录设备
  • 淘宝如何开启订单号码保护
  • 怎么注销菜鸟账号?
  • 淘宝淘友圈怎么添加好友
  • 热门搜索
    邢台旅游局 甘南州旅游局 大连旅游社 公司旅游注意事项 我要旅游网 黔东南旅游网 美国旅游指南 喀纳斯旅游线路 呼和浩特旅游景点大全 福州旅游公司