微信如何关闭微信安全锁验证呢?

 时间:2026-04-22 15:54:30

1、首先,在微信安全界面,进入安全锁

微信如何关闭微信安全锁验证呢?

2、然后,在安全锁界面,进入关闭

微信如何关闭微信安全锁验证呢?

3、随后,在弹出界面,点击继续,并且完成验证

微信如何关闭微信安全锁验证呢?

4、最后,在安全锁界面,即可查看到安全锁已经关闭了,即可在进入微信时,不再进行安全验证了

微信如何关闭微信安全锁验证呢?

  • 微信如何不用好友验证登录账号
  • 快手提现到微信有哪些步骤 怎样操作
  • 微信注册怎么跳过好友辅助
  • 微信最新版怎么降级到老版本
  • 微信的应急联系人是做什么的?
  • 热门搜索
    香港迪士尼旅游 始兴旅游景点大全 江苏盐城旅游景点 山东潍坊旅游景点 西安旅游租车 旅游城市标志 海南旅游线路 旅游结婚 塔克拉玛干沙漠旅游 旅游特产