微信拍一拍怎么改

 时间:2026-04-22 00:47:57

1、选择我

进入微信主页,点击下方我的选项。

微信拍一拍怎么改

2、选择头像

进入我的界面,点击左上方头像选项。

微信拍一拍怎么改

3、选择拍一拍

进入头像界面,点击拍一拍选项。

微信拍一拍怎么改

4、进行编辑

进入拍一拍界面,删除之前的后缀词编辑新的内容。

微信拍一拍怎么改

5、选择确定

修改好拍一拍后,点击下方确定选项。

微信拍一拍怎么改

6、查看修改

点击确定后,再次返回个人主页即可看到新更改的内容。

微信拍一拍怎么改

  • 如何修改拍一拍
  • 微信拍一拍怎么修改
  • 拍一拍怎么设置
  • 微信如何设置“拍一拍”?
  • 微信怎么看历史状态
  • 热门搜索
    阳江海陵岛旅游攻略 大理旅游路线 余姚旅游 黄果树瀑布旅游 金坛旅游 贵州旅游局 江阴旅游 成都旅游局 武汉旅游政务网 马尔代夫旅游多少钱