卖家如何在闲鱼中输入发货后的快递单号

 时间:2026-05-02 10:53:02

1、点击去发货

在闲鱼我的界面,点击卖出宝贝后的去发货选项。

卖家如何在闲鱼中输入发货后的快递单号

2、点击已邮寄填单

在去发货界面,点击右侧的“已邮寄填单”选项。

卖家如何在闲鱼中输入发货后的快递单号

3、输入快递单号

在界面正确输入快递单号以及快递公司,即可显示“已发货”的字样。

卖家如何在闲鱼中输入发货后的快递单号

  • 闲鱼如何发货
  • 闲鱼怎样填快递单号发货
  • 闲鱼怎么发货?
  • 闲鱼卖家如何发货?
  • 闲鱼自行发货后如何填写物流信息
  • 热门搜索
    去海南旅游注意事项 国庆旅游景点推荐 花舞人间旅游景区 常熟旅游网园林卡充值 南京旅游政务网 沈阳到台湾旅游报价 内蒙古旅游景点地图 辽宁兴城旅游 日照旅游景点大全图片 杭州黄龙旅游集散中心