iphone自带的ar在哪?

 时间:2026-04-23 14:22:10

1、第一步:打开测距仪

打开iphone手机测距仪。

iphone自带的ar在哪?

2、第二步:选取起始点

点击“+”号,选取第一个点。

iphone自带的ar在哪?

3、第三步:选取终点

移动手机选取第二个点,得到ar测量距离。

iphone自带的ar在哪?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果ar功能如何调出来
  • 怎么打开苹果ar功能
  • 如何使用苹果12手机测距仪测量距离?
  • finder里面左侧的列表消失不见了怎么恢复
  • 怎样给照片添加日历场景
  • 热门搜索
    五月份适合去哪旅游 抚仙湖旅游攻略 香港旅游指南 深圳香港旅游 丽江有哪些旅游景点 河南旅游景点排行 娄底旅游 旅游大数据 旅游度假村 云南腾冲旅游攻略