如何更改手机蓝牙设备名称

 时间:2026-04-26 03:12:22

1、点击手机设置开启

如何更改手机蓝牙设备名称

2、在设置界面点击“蓝牙”

如何更改手机蓝牙设备名称

3、将蓝牙按钮开启

如何更改手机蓝牙设备名称

4、点击设备名称

如何更改手机蓝牙设备名称

5、编辑你想更改的蓝牙名称,并点击“确定”

如何更改手机蓝牙设备名称

6、蓝牙名称就更改好了,后续有人连接你蓝牙,显示名称为你更改后的蓝牙名称

如何更改手机蓝牙设备名称

  • 苹果手机如何忽略此设备?
  • 老板如何才能让下属真心追随?
  • 双耳蓝牙耳机只能配对一只怎么办
  • 七年下册历史如何复习
  • 哪些运动可以减轻膝关节病疼痛
  • 热门搜索
    我国十大旅游胜地 搜狐旅游 邵阳旅游景点大全 北京旅游景点门票价格 斐济旅游攻略 出国旅游需要什么证件 悦禾旅游网 荆门旅游景点大全 武汉取消旅游团 莽山旅游攻略