苹果iOS 13怎么关闭负一屏小组件

 时间:2026-04-29 14:37:42

1、打开苹果手机后,向右滑动。

苹果iOS 13怎么关闭负一屏小组件

2、进入负一屏后,点击底部的编辑。

苹果iOS 13怎么关闭负一屏小组件

3、在添加小组件界面,点击前方红色的图标。

苹果iOS 13怎么关闭负一屏小组件

4、点击后,选择移除的选项。

苹果iOS 13怎么关闭负一屏小组件

5、移除后,点击右上方的完成。

苹果iOS 13怎么关闭负一屏小组件

6、再次进入负一屏,可以看到移除的小组件消失。

苹果iOS 13怎么关闭负一屏小组件

1、1.打开苹果手机后,向右滑动。

2.点击底部的编辑。

3.在添加小组件界面,点击前方红色的图标。

4.选择移除的选项。

5.移除后,点击右上方的完成即可。

  • 苹果手机左侧按钮怎么关闭
  • ios15负一屏怎么关闭
  • 苹果负一屏怎么关闭
  • 苹果手机取消最左边搜索窗口
  • iPhone手机负一屏怎么关闭
  • 热门搜索
    重庆周边旅游景点 枣庄旅游景点大全 南京旅游景区 跟团旅游网 去上海旅游攻略 爱琴海旅游 我爱去旅游网 贵州旅游资源 旅游胜地图片 去海南旅游必备物品