陌陌极速版如何开启图片上展示水印

 时间:2026-04-22 13:44:17

1、手机打开“陌陌极速版”App,陌陌极速版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

陌陌极速版如何开启图片上展示水印

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

陌陌极速版如何开启图片上展示水印

3、设置界面点击“通用”打开功能设置界面

陌陌极速版如何开启图片上展示水印

4、功能设置界面点击“图片上展标水印”后面的圆点

陌陌极速版如何开启图片上展示水印

5、“图片上展标水印”后面的圆点变为蓝色即表示陌陌极速版开启图片上展示水印成功

陌陌极速版如何开启图片上展示水印

  • 在京东App中如何开超级盲盒?
  • 如何用微信登录“转转二手”
  • 陌陌关闭陌生人消息提醒
  • 58同城怎么删除当前应用的服务痕迹
  • 过年去岳父家带什么东西比较好
  • 热门搜索
    从化旅游攻略 江西省旅游局 鸡西旅游 马来西亚旅游景点 中国旅游地 澳大利亚旅游签证 临汾旅游景点大全 北京市旅游局官网 西溪湿地旅游 上海到乌镇旅游攻略