支付宝使用刷脸付款关闭的操作

 时间:2026-05-18 23:47:16

1、打开手机中的支付宝,点击“我的”页面上方齿轮图标进入设置界面

支付宝使用刷脸付款关闭的操作

2、点击支付设置

支付宝使用刷脸付款关闭的操作

3、进去支付设置之后,点击生物支付

支付宝使用刷脸付款关闭的操作

4、进去支付宝生物支付之后,点击关闭手机刷脸支付

支付宝使用刷脸付款关闭的操作

5、进去之后,选择我还想关

支付宝使用刷脸付款关闭的操作

6、选择我还想关之后,就关闭刷脸支付了,根据需要使用

支付宝使用刷脸付款关闭的操作

  • 支付宝如何查询名下账号
  • 支付宝已实名怎么注销?
  • 在支付宝上如何邀请家人送亲情卡
  • 怎么更改支付宝默认的付款方式?
  • 支付宝怎么解除其他业务的授权?
  • 热门搜索
    密云旅游 旅游杂志 山东旅游景点排行 百度旅游攻略 安顺旅游 内蒙古旅游景点 商丘旅游 莆田旅游 马蜂窝旅游 曼谷旅游