小米内容中心如何显示底部导航?

 时间:2026-04-22 06:22:01

1、打开内容中心后,找到【设置】点击。

小米内容中心如何显示底部导航?

2、进入【设置】页面,点击这里的【上滑动效】选项。

小米内容中心如何显示底部导航?

3、在打开的【首页上滑动效】页面,可以看到这里的【隐藏底部导航】选项已经被勾选。

小米内容中心如何显示底部导航?

4、点击该选项,去掉对该选项的勾选,即可让底部导航显示出来。

小米内容中心如何显示底部导航?

  • MIUI12怎么开启小窗胶囊的功能
  • 小米手机的浏览器怎么设置简洁模式
  • 小米灵动岛如何设置
  • 小米手机怎么设置经典控制中心
  • MIUI9怎样查看手机参数
  • 热门搜索
    缅甸旅游攻略 河南省旅游局官方网站 丹江口旅游 江苏无锡旅游 旅游局招聘 巴厘岛旅游攻略大全 春秋旅游官网 三亚旅游注意事项 济南周边旅游景点 汕头旅游攻略