苹果id密码怎么重新设置

 时间:2026-04-24 17:56:15

1、点击AppleID

打开手机设置页面,点击AppleID。

苹果id密码怎么重新设置

2、点击密码

进入页面后,点击密码与安全性。

苹果id密码怎么重新设置

3、点击更改密码

进入页面后,点击更改密码。

苹果id密码怎么重新设置

4、验证操作

进入页面后,输入原密码。

苹果id密码怎么重新设置

5、完成重设

输入新的密码,点击更改即可。

苹果id密码怎么重新设置

  • apple id重置密码
  • 苹果手机怎么重新设置id密码
  • AppleID密码忘了怎么办
  • id密码忘记了怎么找回
  • 苹果id密码怎么改
  • 热门搜索
    余杭旅游 重庆旅游学校 黄山宏村旅游攻略 宿州旅游 岘港旅游 广州旅游景区 老年旅游团 泰国旅游指南 冰峪沟旅游攻略 漳州旅游景点