如何使用数据流量将相册备份至阿里云盘app?

 时间:2026-05-14 09:08:56

1、第一步,将阿里云盘app打开

如何使用数据流量将相册备份至阿里云盘app?

2、然后进入软件,点击软件的设置选项

如何使用数据流量将相册备份至阿里云盘app?

3、如图,选择相册备份设置选项

如何使用数据流量将相册备份至阿里云盘app?

4、然后找到“使用3G/4G/5G备份相册”这一项,点击它右侧的开关

如何使用数据流量将相册备份至阿里云盘app?

5、最后,选择“开启流量备份”即可完成整个操作过程

如何使用数据流量将相册备份至阿里云盘app?

  • 苹果手机怎么设置开启云备份功能?
  • 如何把手机相册里的相片上传到阿里云盘
  • 阿里云盘怎么上传图片
  • 腾讯手机管家的云端相册能导到电脑上吗
  • 百度网盘怎么备份短信?
  • 热门搜索
    耶路撒冷旅游 旅游服务质量 约旦旅游 合肥旅游团 台湾旅游景点介绍 南京旅游团 泰安旅游景点大全 体育旅游 旅游族 安吉旅游必去的景点