华为手机如何使用青年模式?

 时间:2026-04-24 20:44:28

1、选择青年模式

打开微信,点击设置,选择青年模式。

华为手机如何使用青年模式?

2、点击开启

仔细查页面提示和使用条款后,勾选条款,点击开启。

华为手机如何使用青年模式?

3、设置独立密码

设置独立密码,填写监护人信息,真实姓名,身份证号点击完成。

华为手机如何使用青年模式?

4、开启青少年模式

出现该业务,表示已开启青少年模式。

华为手机如何使用青年模式?

  • 翡翠原石批发价格
  • 胡麻饼的制作方法
  • 苦荞南瓜小米粥
  • 牛蒡茶的理疗大餐
  • 柚子浏览器APP如何启用安全浏览
  • 热门搜索
    中国旅游最好的地方 旅游意外伤害险 广州到三亚旅游团 荣县大佛文化旅游节 太原旅游团 湖北旅游景点推荐 怀化旅游网 太原到海南旅游 什么地方旅游最好 白山旅游景点大全