微信如何关闭见我为朋友时需验证?

 时间:2026-04-24 10:41:13

1、第一步,打开微信,如下图所示:

微信如何关闭见我为朋友时需验证?

2、第二步,点击我,如下图所示:

微信如何关闭见我为朋友时需验证?

3、第三步,点击设置,如下图所示:

微信如何关闭见我为朋友时需验证?

4、第四步,点击朋友权限,如下图所示:

微信如何关闭见我为朋友时需验证?

5、第五步,关闭加我为朋友时需要验证即可,如下图所示:

微信如何关闭见我为朋友时需验证?

  • 微信加朋友需验证怎么关闭
  • 怎么注销微信号
  • 微信怎样设置禁止通过手机号将我们添加好友
  • 怎么关闭微信加好友的朋友验证?
  • 去玩通讯录添加好友如何关闭
  • 热门搜索
    南京有哪些旅游景点 七台河旅游 旅游攻略下载 旅游报名 旅游鞋女 云南旅游攻略地图 伊朗旅游 成都三亚旅游 广州湖心岛旅游风景区 千户苗寨旅游攻略