微信钱包怎么隐藏余额

 时间:2026-04-23 03:39:27

1、点击支付选择钱包

进入微信个人中心之后点击支付,在支付页面中点击微信钱包。

微信钱包怎么隐藏余额

2、点击安全保障选项

打开微信钱包页面之后,点击页面下方的安全保障这个选项,进入下一个新的页面。

微信钱包怎么隐藏余额

3、开启隐藏钱包金额

点击页面中的金额隐私保护,进入之后打开隐藏钱包入口下方金额,打开之后钱包页面下方的余额就被隐藏起来了。

微信钱包怎么隐藏余额

  • 怎么修改微信手势密码
  • 微信如何隐藏余额
  • 支付宝怎么设置密码锁不让别人看
  • 微信钱包怎么隐藏余额
  • 支付宝手势密码怎么设置
  • 热门搜索
    厦门旅游攻略 日本旅游 中国旅游 长春旅游 唐山旅游 沈阳旅游 雅安旅游 衢州旅游 安徽旅游 旅游管理专业就业前景