数字人民币商家怎么收款

 时间:2026-04-29 02:52:58

1、数字人民币app页面,点击右下角我的,开通数字钱包。

数字人民币商家怎么收款

2、选择银行绑定个人数字钱包信息。

数字人民币商家怎么收款

3、开通返回我的钱包,点击收付项目。

数字人民币商家怎么收款

4、收付项目页面,点击选择左下角收钱。

数字人民币商家怎么收款

5、显示收钱二维码,扫描收款。

数字人民币商家怎么收款

  • 数字人民币怎么申请商家码
  • 数字人民币收款码支持微信支付宝吗
  • 数字人民币怎样收款
  • 数字人民币怎么申请商家码
  • 数字人民币app的收款二维码在哪
  • 热门搜索
    壶口旅游 赴美旅游签证有效期 白山旅游景点大全 普陀山旅游线路 广州旅游节 自然旅游景点 杭州普陀山旅游 中国最佳旅游胜地 天津著名旅游景点 青海旅游公司