华为mate40pro返回键设置在哪里

 时间:2026-05-06 11:15:59

1、打开系统和更新

在系统设置页面,打开【系统和更新】选项。

华为mate40pro返回键设置在哪里

2、打开系统导航方式

在系统和更新页面,打开【系统导航方式】设置项。

华为mate40pro返回键设置在哪里

3、选择屏幕内三键导航

在系统导航方式设置页面,选择【屏幕内三键导航】设置。

华为mate40pro返回键设置在哪里

4、选择设置屏幕内三键导航样式

在屏幕内三键导航设置页面,选择组合样式即可。

华为mate40pro返回键设置在哪里

  • 用5599玩24点游戏怎么玩
  • 小帅互动app怎么下载
  • 如何调节风行汽车景逸X6雨刮器
  • 英雄联盟手游怎么注册账号
  • 鲜虾鲈鱼蔬菜肠
  • 热门搜索
    四川旅游景点排名 宜昌旅游局 合肥万达文化旅游城 丽江旅游多钱 西递宏村旅游攻略 三亚旅游酒店 金门岛旅游 湖南省旅游局官方网站 旅游管理就业前景 柳江古镇旅游攻略