抖音怎么设置看别人作品不被发现

 时间:2026-04-21 15:19:44

1、打开抖音主页,点击右上角“菜单”按钮。

抖音怎么设置看别人作品不被发现

2、进入侧边栏菜单,点击“设置”。

抖音怎么设置看别人作品不被发现

3、进入设置界面,点击“隐私设置”。

抖音怎么设置看别人作品不被发现

4、进入隐私设置界面,点击“浏览和访客”。

抖音怎么设置看别人作品不被发现

5、进入浏览和访客界面,关闭“作品浏览记录”开关,即可设置看别人作品不被知道。

抖音怎么设置看别人作品不被发现

  • 抖音怎么不让作者知道我看过他的作品
  • 抖音怎么不让别人看到我浏览过
  • 抖音浏览别人主页怎么不让别人知道
  • 抖音看他人作品怎么不让对方知道
  • 抖音怎么设置看别人作品不被发现?
  • 热门搜索
    旅游介绍 携程旅游网官网 东极岛旅游 首尔旅游攻略 香港旅游签证 宁波东钱湖旅游学校 德州旅游 中国旅游饭店业协会 东北旅游景点 洞头旅游攻略