哔哩哔哩怎样更新缓存弹幕

 时间:2026-04-24 01:41:31

1、首先,开启哔哩哔哩app,在我的界面上方选择“离线缓存”。

哔哩哔哩怎样更新缓存弹幕

2、向左滑动要更新的视频。

哔哩哔哩怎样更新缓存弹幕

3、最后,选择右侧的“更新弹幕”按钮即可。

哔哩哔哩怎样更新缓存弹幕

1、首先,开启哔哩哔哩app,在我的界面上方选择“离线缓存”。

2、向左滑动要更新的视频。

3、最后,选择右侧的“更新弹幕”按钮即可。

  • 微博怎么查看访问记录
  • 百度输入法在哪里关闭首字母自动大写?
  • 微博怎么查看长微博的浏览记录?
  • 新浪微博的长微博浏览的记录在哪查看
  • 动态壁纸app怎么使用qq登录
  • 热门搜索
    宜昌旅游景点 济州岛旅游攻略 临夏旅游 云南西双版纳旅游 众信旅游网 旅游股 宽甸旅游 德天瀑布旅游攻略 威海旅游景点 安徽黄山旅游