快手APP怎么开启关注的人发布作品通知

 时间:2026-04-23 11:34:26

1、打开快手APP在首界面点击我的进入个人界面点击右上角菜单,在跳转界面点击设置一栏,进入下一界面进行操作

快手APP怎么开启关注的人发布作品通知

快手APP怎么开启关注的人发布作品通知

2、在进入的设置界面找到通知设置一栏,点击即可进入下一界面进行操作

快手APP怎么开启关注的人发布作品通知

3、在跳转的界面找到我关注的人发布作品一栏,点击右边按钮即可开启消息通知

快手APP怎么开启关注的人发布作品通知

  • 快手怎么绑定手机号
  • 快手怎么设置快手号
  • 快手怎么取消绑定微信
  • 手机快手中如何隐藏自己发布的作品
  • 快手隐藏在线状态怎么设置?
  • 热门搜索
    北戴河旅游 西双版纳旅游景点 北京旅游路线 结伴旅游网 户外旅游 平谷旅游 横店影视城旅游攻略 春秋旅游 五一旅游推荐 宝鸡旅游景点