魅族手机怎么开启固定屏幕

 时间:2026-05-03 17:08:58

1、点击密码与安全

打开魅族手机的设置,点击“密码与安全”选项进入!

魅族手机怎么开启固定屏幕

2、点击系统安全

在密码与安全页面,点击“系统安全”选项进入!

魅族手机怎么开启固定屏幕

3、点击固定屏幕

在系统安全页面,点击“固定屏幕”选项进入!

魅族手机怎么开启固定屏幕

4、开启固定屏幕

在固定屏幕页面,把“固定屏幕”选项打开即可!

魅族手机怎么开启固定屏幕

  • 魅族手机禁用更新,关闭系统更新等功能的方法
  • 魅族手机怎么禁止应用联网
  • 魅族通知栏消息栏弹窗消息如何关闭?
  • 魅族手机如何设置桌面上滑全局搜索
  • 三星s8怎么解决gps问题
  • 热门搜索
    合肥旅游攻略 太原旅游职业学院 普吉岛旅游攻略 梅州旅游 十一旅游 安顺旅游 5.1旅游 濮阳旅游 内蒙古旅游攻略 华东五市旅游攻略