如何退出企业微信原来的公司

 时间:2026-04-23 00:54:27

1、点击企业微信的我

打开手机的企业微信,点击下面的我。

如何退出企业微信原来的公司

2、点击设置

点击下面的设置选项。

如何退出企业微信原来的公司

3、点击管理企业

点击下面的管理企业选项。

如何退出企业微信原来的公司

4、选择公司

选择原来的公司。

如何退出企业微信原来的公司

5、点击退出企业

点击上面的退出企业即可。

如何退出企业微信原来的公司

  • 如何退出已加入的企业微信
  • 如何退出企业微信
  • 怎样退出企业微信
  • 如何退出企业微信群
  • 企业微信怎么退出企业
  • 热门搜索
    河南 旅游 江西旅游商贸学院 泰国旅游指南 遂昌旅游 内蒙古草原旅游 高尔夫旅游 北京周边旅游景点大全 玉龙雪山旅游 甘南旅游景点 热门旅游景点