怎么关闭微信的视频号功能

 时间:2026-05-05 02:57:31

1、首先,在微信我的界面,点击里面的【设置】选项。

怎么关闭微信的视频号功能

2、然后,点击【通用】选项。

怎么关闭微信的视频号功能

3、找到下方的【发现页管理】选项,点击进入。

怎么关闭微信的视频号功能

4、在功能界面里,点击【视频号】选项。

怎么关闭微信的视频号功能

5、最后,将【视频号】右侧的滑块关闭,即可关闭微信的视频号功能了。

怎么关闭微信的视频号功能

  • 微信视频号怎么关闭
  • 微信怎么设置不看对方视频号动态
  • 微信如何关闭视频号?
  • 微信视频号怎么关闭
  • 微信视频号怎么设置不让别人看
  • 热门搜索
    大理丽江香格里拉旅游攻略 长岛旅游网 去哪儿玩旅游网 重庆周边旅游攻略 湖州旅游景点大全 浙江旅游景点推荐 厦门大学旅游攻略 山东临沂旅游景点大全 桂林乐满地旅游攻略 上海古镇旅游景点