苹果手机支付宝如何使用余额宝

 时间:2026-04-24 22:34:31

1、首先点击打开支付宝,接着点击右下角“我的”。

苹果手机支付宝如何使用余额宝

2、点击进入“余额宝”,在这里可以看到余额宝的收益和年利率。

苹果手机支付宝如何使用余额宝

3、将钱转入余额宝即可获得收益,点击右上角的“账单”,即可查询余额宝消费明细。

苹果手机支付宝如何使用余额宝

4、总结如下。

苹果手机支付宝如何使用余额宝

  • Apple ID怎么绑定支付宝和银行卡
  • 如何设置苹果支付
  • 苹果怎么设置支付宝付款
  • App Store怎么绑定支付宝付款?
  • 苹果手机支付方式怎么设置
  • 热门搜索
    青芒果旅游网 厦门 旅游 香港迪斯尼旅游 去美国旅游注意事项 甘南旅游地图 12月份适合去哪里旅游 去香港旅游需要什么手续 旅游餐饮 中国旅游饭店行业规范 洱海旅游攻略