手机上怎样看是否有人蹭网

 时间:2026-04-30 03:45:12

1、首先打开Tp-link手机客户端。

手机上怎样看是否有人蹭网

2、接着点击右上角的“管理员登录”。

手机上怎样看是否有人蹭网

3、然后点击路由器设备。

手机上怎样看是否有人蹭网

4、输入路由器管理员密码进行登录。

手机上怎样看是否有人蹭网

5、接着点击下方“设备”选项可以找到蹭网的设备。

手机上怎样看是否有人蹭网

6、点击进入设备设置,然后点击禁止该设备上网即可。

手机上怎样看是否有人蹭网

7、总结如下。

手机上怎样看是否有人蹭网

  • 怎么查wifi有没有被别人用
  • 手机怎么看谁蹭我家网?
  • 怎么看wifi有没有被别人蹭网
  • 手机怎么查别人有没有蹭网
  • 怎样在手机上查看蹭网的用户?
  • 热门搜索
    南充旅游景点大全 青海 旅游 北京好玩的旅游景点 包车旅游 福州旅游网 沙湖旅游攻略 广东惠州旅游景点 南岳旅游网 旅游宣传语 海南旅游必去景点