如何启动京东APP店铺活动提醒

 时间:2026-04-27 07:58:05

1、第一步:打开京东APP我的页面,点击【设置】图标。如图所示!

如何启动京东APP店铺活动提醒

2、第二步:进入设置页面,点击【消息接收】选项。如图所示!

如何启动京东APP店铺活动提醒

3、第三步:进入消息接收页面,启动【店铺活动】即可。如图所示!

如何启动京东APP店铺活动提醒

  • 京东如何开店铺
  • 关闭京东商城app店铺活动提示消息
  • 京东app关闭【店铺活动】提示消息通知
  • 京东如何开店铺
  • 京东商城app提示通知【店铺活动】关闭提醒
  • 热门搜索
    厦门旅游婚纱照 旅游度假村 过年去哪里旅游比较好 旅游饭店 厦门旅游团 淘宝旅游 吉首旅游 寿光旅游 旅游景区策划 旅游概论