钉钉群直播怎么取消保存回放

 时间:2026-04-25 01:06:55

1、打开钉钉点击进入群里。

钉钉群直播怎么取消保存回放

2、在群聊界面点击下方的加号。

钉钉群直播怎么取消保存回放

3、点击开启群直播。

钉钉群直播怎么取消保存回放

4、打开的界面点击取消保存回放选项。

钉钉群直播怎么取消保存回放

5、取消勾选保存回放这个选项,然后点击开始直播。

钉钉群直播怎么取消保存回放

6、这样直播回放就不会保存。

钉钉群直播怎么取消保存回放

1、点击打开钉钉群聊界面

2、选择下方的加号选项

3、弹出的界面点击群直播

4、在打开的界面点击取消保存回放选项

5、然后开始直播即可

  • 钉钉会议怎么设置提前15分钟应用内提醒
  • 怎样将画好的思维导图导出PPT格式
  • 如何有效提高小学生英语成绩
  • 冬天玻璃上形成的冰窗花在窗户哪侧蚂蚁庄园答案
  • 钉钉怎么查看老师上课的直播回放
  • 热门搜索
    恩施旅游攻略 旅游节 唐山旅游 菲律宾旅游 四川旅游网 长春旅游 邯郸旅游 旅游软件 洛阳旅游攻略 呼和浩特旅游