苹果手机怎么群发微信?

 时间:2026-04-21 15:17:49

1、首先点开微信,在微信页面中,点击下方的“我”。

苹果手机怎么群发微信?

2、进入界面后,点击下方的设置,点击通用进入。

苹果手机怎么群发微信?

3、进入界面后点击“辅助功能”点击“群发助手”。

苹果手机怎么群发微信?

4、点击“开始群发“再点击新建群发,选择要群发的好友即可。

苹果手机怎么群发微信?

5、总结如下。

苹果手机怎么群发微信?

  • 苹果手机微信群发的正确方法是什么
  • 苹果手机微信如何进行消息群发?
  • 苹果手机的微信消息怎么群发
  • 苹果手机怎么群发微信?
  • 苹果手机怎么标签群发
  • 热门搜索
    开平碉楼旅游 浏阳大围山旅游攻略 坝美最佳旅游时间 保定市旅游局 旅游业会计 山西五台山旅游 最近国内旅游报价 深圳东部华侨城旅游 大连旅游地图 欢途旅游网