QQ阅读如何修改阅读界面的屏保时间

 时间:2026-04-22 14:07:40

1、首先点击手机屏幕上安装好的QQ阅读图标。

QQ阅读如何修改阅读界面的屏保时间

2、接着在打开的QQ阅读主界面,点击要阅读的图书。

QQ阅读如何修改阅读界面的屏保时间

3、然后在打开的阅读页面,点击中间的位置。

QQ阅读如何修改阅读界面的屏保时间

4、接下来在打开的阅读工具栏点击设置图标。

QQ阅读如何修改阅读界面的屏保时间

5、然后在打开的设置菜单点击更多按钮。

QQ阅读如何修改阅读界面的屏保时间

6、这时就会打开QQ阅读设置页面,找到阅读界面屏保时间设置项,选择相应的屏保时间图标就可以了。

QQ阅读如何修改阅读界面的屏保时间

  • 页面播放如何开启
  • vivo手机新版便签听写偏好在哪里
  • 钉钉怎么取消个性化内容推荐
  • 微信小游戏怎么禁止或控制时长
  • 如何利用word文档制作调查问卷?
  • 热门搜索
    邯郸旅游 恩施旅游攻略 洛阳旅游年票 旅游注意事项 哪里旅游好玩 景点旅游 旅游业 附近旅游景点 安徽旅游景点 济南旅游景点