抖音怎么注销实名信息

 时间:2026-04-24 10:14:56

1、点击设置

启动抖音登陆进入首页,点击"我”,我的界面点击右上角的三个横线,点击设置选项卡。

抖音怎么注销实名信息

2、抖音安全中心

点击账户与安全进入,点击抖音安全中心

抖音怎么注销实名信息

3、账户注销

选择账户注销,进入规则界面,符合注销规则,点击下一步,如下图所示

抖音怎么注销实名信息

4、等待人工审核

完成手机验证,点击下一步,提交后等待人工审核即可,如下图所示

抖音怎么注销实名信息

  • 抖音支付实名认证怎么解除
  • 抖音怎么解绑实名认证
  • 抖音实名认证怎么解除
  • 抖音实名认证制终于解除了
  • 抖音如何解除实名认证不注销?
  • 热门搜索
    淄博旅游 国际旅游 湖南张家界旅游景点 旅游产业 厦门鼓浪屿旅游攻略 惠州旅游 西藏旅游路线 日照旅游一卡通 国家旅游局官网 三亚旅游景点