长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
微信来电没有声音怎么回事
时间:2026-04-23 15:43:14
首先打开手机微信应用,点击底部菜单栏中“我”的图标,在我的个人主页中找到设置按钮,点击并进入,在设置页面中找到新消息通知,点击并进入,查看语音和视频通话后边的开关是否打开,如果没有打开,打开即可,这样微信来电没有声音就解决了。
微信语音和视频通话提醒如何设置显示通知?
微信语音和视频通话邀请提醒如何在屏幕上弹出
如何给微信设置语音视频提醒功能
微信只有震动没有声音
微信语音没有提示音也不弹窗
热门搜索
深圳旅游团
稻城亚丁旅游费用
龙虎山旅游
香港 旅游
埃及旅游注意事项
苏州 旅游
长沙旅游攻略两日游
正规旅游网站
旅游攻略蚂蜂窝
杭州周边旅游景点
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长