绿洲APP怎么设置仅WiFi时视频自动播放

 时间:2026-04-28 21:04:27

1、首先打开【绿洲】APP软件,如下图所示。

绿洲APP怎么设置仅WiFi时视频自动播放

2、然后点击右下角【个人中心】图标,如下图所示。

绿洲APP怎么设置仅WiFi时视频自动播放

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

绿洲APP怎么设置仅WiFi时视频自动播放

4、然后点击【通用设置】,如下图所示。

绿洲APP怎么设置仅WiFi时视频自动播放

5、然后点击【视频自动播放】,如下图所示。

绿洲APP怎么设置仅WiFi时视频自动播放

6、然后点击【仅WiFi】,如下图所示。

绿洲APP怎么设置仅WiFi时视频自动播放

7、总结:

1、打开【绿洲】APP软件

2、点击右下角【个人中心】图标

3、点击右上角【设置】图标

4、点击【通用设置】

5、点击【视频自动播放】

6、点击【仅WiFi】

  • 绿洲如何设置视频在手机流量下不播放
  • 绿洲如何关闭视频自动播放功能?
  • 如何设置绿洲视频仅wifi环境下自动播放
  • 绿洲APP怎么关闭视频自动播放
  • 全民K歌中怎么设置仅WiFi环境自动播放视频
  • 热门搜索
    旅游用品 厦门旅游攻略自助游 百色旅游 湖北恩施旅游 营口旅游 黄果树瀑布旅游攻略 内蒙古旅游景点 安阳旅游 北京旅游景点地图 芜湖旅游