魅族如何开启VOLTE高清通话

 时间:2026-04-22 02:14:21

1、点击手机设置。

魅族如何开启VOLTE高清通话

2、点击运营商网络。

魅族如何开启VOLTE高清通话

3、找到VOLTE高清通话这一栏。

魅族如何开启VOLTE高清通话

4、将VOLTE高清通话这一栏往右滑动即可开启。

魅族如何开启VOLTE高清通话

5、开启后,手机右上角会额外出现一个高清通话图标。

魅族如何开启VOLTE高清通话

6、同理,如果需要关闭掉此功能,就将VOLTE高清通话右边的键往左滑动即可。

魅族如何开启VOLTE高清通话

  • 魅族18怎么关闭高清通话
  • 魅族18如何关闭HD高清通话功能?
  • 魅族手机怎么设置高清通话
  • 怎么关闭魅族18的高清通话功能
  • 魅族18如何关闭HD高清通话功能
  • 热门搜索
    湖南省内旅游景点 栖霞旅游景点大全 云南石林旅游攻略 红河州旅游景点大全 南京到黄山旅游攻略 3月适合旅游的地方 景德镇旅游景点 四川冬季旅游景点 印尼巴厘岛旅游攻略 帕劳旅游报价