如何开启微信收款助手?

 时间:2026-04-23 19:09:56

1、首先,打开手机微信,点击页面右下角【我】。

如何开启微信收款助手?

2、然后,进入新页面后点击【设置】。

如何开启微信收款助手?

3、在设置页面点击【通用】。

如何开启微信收款助手?

4、接下来点击【辅助功能】。

如何开启微信收款助手?

5、在辅助功能页面点击【微信收款助手】。

如何开启微信收款助手?

6、最后,点击【启用该功能】即可。

如何开启微信收款助手?

  • 微信怎么开启收款助手功能
  • 微信如何开启收款小助手?
  • 微信怎么开通收款助手
  • 微信收款助手在哪里找
  • 微信收款助手怎么设置
  • 热门搜索
    温州洞头旅游 松江旅游景点 宁夏沙坡头旅游攻略 海南万宁旅游 湖南旅游景点排行 南山牧场旅游攻略 武当山旅游网 上海旅游景点介绍 旅游ppt背景图片 十一去哪旅游好