作业帮app怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-25 08:54:00

1、点击签到

首先打开作业帮,点击下方签到有礼进入。

作业帮app怎么关闭消息推送

2、找到设置

进入界面后,往下拉找到设置并点击。

作业帮app怎么关闭消息推送

3、点击系统

进入界面后,点击系统设置。

作业帮app怎么关闭消息推送

4、关闭推送

最后在界面中,将消息推送点击关闭即可。

作业帮app怎么关闭消息推送

  • 作业帮消息推送怎么关闭
  • 作业帮直播课如何清除缓存
  • 怎么关闭作业帮的消息推送?
  • 作业帮怎么开通VIP会员?
  • 钉钉视频会议画面方向怎么调整
  • 热门搜索
    5月份适合去哪里旅游 户外旅游 威海旅游攻略 林芝旅游 旅游体验师 海边旅游景点排行 中国旅游报 黄果树瀑布旅游攻略 乐途旅游网 西安旅游攻略3天