酷狗铃声App锁屏视频如何关掉

 时间:2026-05-15 07:37:39

1、进入到APP首页,点击底部“我的”。 

酷狗铃声App锁屏视频如何关掉

2、进入到个人中心,点击页面“锁屏壁纸”。

酷狗铃声App锁屏视频如何关掉

3、进入到锁屏壁纸页面,打开正在使用的锁屏视频。

酷狗铃声App锁屏视频如何关掉

4、进入视频预览页,点击底部“关闭锁屏视频”。

酷狗铃声App锁屏视频如何关掉

5、进入到确认窗口,选择“确定”,即可关闭锁屏视频。

酷狗铃声App锁屏视频如何关掉

  • 酷狗音乐怎么关闭桌面音乐窗口
  • 到哪把酷狗铃声锁屏视频关掉
  • 手机酷狗音乐锁屏壁纸在哪里关
  • 关闭酷狗音乐锁屏显示歌单/专辑的设置方法
  • 酷狗桌面悬浮球怎么关?
  • 热门搜索
    北戴河旅游攻略 新疆旅游必去景点 去香港旅游 伊犁旅游 广西旅游攻略 杭州市旅游职业学校 云南旅游线路 武功山旅游攻略 云南旅游攻略自由行 成都旅游攻略景点必去