如何关闭对玩定位功能呢?

 时间:2026-05-11 14:10:30

1、第一步:点击个人头像

打开手机的对玩APP,点击“个人头像”进入,如图。

如何关闭对玩定位功能呢?

2、第二步:点击编辑

点击“编辑”进入,如图。

如何关闭对玩定位功能呢?

3、第三步:点击关闭定位

在编辑页面,点击“开启定位”选项,即可关闭定位,如图。

如何关闭对玩定位功能呢?

  • 两个人之间应该毫无保留地了解对方吗
  • 手机平行世界怎么恢复
  • 百度输入法设置游戏键盘直接发送怎么做
  • 如何开启知乎有人发私信给我消息通知
  • 怎么开通QQ超级会员SVIP
  • 热门搜索
    济宁旅游景点大全 湖南省旅游攻略 石林旅游攻略 海边旅游城市 夏季旅游好去处 番禺旅游景点 暑假旅游好去处 黄山旅游团 冰岛旅游签证 兴凯湖旅游