QQ音乐APP如何关闭广告?

 时间:2026-04-23 23:54:54

1、打开QQ音乐软件进入到QQ音乐页面之后点击右下角的【我的】,然后来到我的页面之后点击右上角的【三横】图标;

QQ音乐APP如何关闭广告?

2、进入到此页面点击【设置】;

QQ音乐APP如何关闭广告?

3、来到设置页面往上滑动找到【个性化广告】点击;

QQ音乐APP如何关闭广告?

4、点击过后来到此页面点击关闭【个性化广告】即可。

QQ音乐APP如何关闭广告?

  • 手机qq音乐怎么关闭广告?
  • 怎么关闭QQ音乐广告推荐
  • QQ音乐怎么关闭广告
  • 手机qq音乐怎么关闭广告
  • qq音乐开屏广告怎么关闭
  • 热门搜索
    色达旅游 大英死海旅游攻略 苏州旅游景点推荐 海南旅游景点介绍 寒假去哪里旅游最好 旅游贴吧 乌拉盖草原旅游攻略 港澳旅游注意事项 成都旅游景点地图 巢湖旅游景点大全