iPhone如何看允许使用麦克风权限的App

 时间:2026-04-28 20:24:46

1、在iPhone手机的设置中点击进入【隐私与安全性】。

iPhone如何看允许使用麦克风权限的App

2、点击【麦克风】。

iPhone如何看允许使用麦克风权限的App

3、在这个页面就可以查看到当前手机上允许使用了麦克风的App有哪些了。

iPhone如何看允许使用麦克风权限的App

  • 苹果手机左上角时间变黄色
  • 苹果手机左上角出现一个麦克风
  • iphone出现橙色话筒标志
  • 苹果左上角时间变成橙色
  • 苹果左上角有个话筒蓝色
  • 热门搜索
    欧美旅游 途牛旅游网怎么样 唐县旅游景点 驴妈妈旅游网招聘 广州旅游团 绍兴旅游网 阳泉旅游景点大全 夏天去哪旅游好 武夷山旅游报价 圣托里尼岛旅游攻略