苹果12没有震动怎么解决

 时间:2026-04-22 07:04:11

1、首先点击打开苹果手机的【设置】。

苹果12没有震动怎么解决

2、然后在打开的【设置】界面,点击【辅助功能】这一项。

苹果12没有震动怎么解决

3、接着点击【触控】。

苹果12没有震动怎么解决

4、最后在打开的界面中,将【震动】右侧的按钮开启,即可解决苹果12没有震动的问题了。

苹果12没有震动怎么解决

苹果12没有震动怎么解决

  • 苹果12手机震动模式怎么设置
  • 在哪设置苹果12来电振动方式
  • iphone12静音模式下无震动解决方法
  • 苹果12震动怎么设置
  • 苹果12Pro手机在哪更换振动模式?
  • 热门搜索
    度蜜月旅游攻略 江阴旅游景点 广东肇庆旅游攻略 温州附近旅游景点大全 梅州旅游攻略 黑龙江冬季旅游景点 孝感旅游景点大全 洛阳市旅游景点 湖南凤凰城旅游 中国旅游志愿者官网