医保缴费订单在哪里取消重新缴费

 时间:2026-04-30 03:37:12

1、打开微信app,在我页面点击服务,再点击城市服务。

医保缴费订单在哪里取消重新缴费

2、点击社保综合,再点击社保缴费。

医保缴费订单在哪里取消重新缴费

医保缴费订单在哪里取消重新缴费

3、点击灵活就业医疗保险,输入身份证号和姓名,点击下一步,再进行缴费即可。

医保缴费订单在哪里取消重新缴费

医保缴费订单在哪里取消重新缴费

1、打开微信app,在我页面点击服务,再点击城市服务。

2、点击社保综合,再点击社保缴费。

3、点击灵活就业医疗保险,输入身份证号和姓名,点击下一步,再进行缴费即可。

  • 怎样网上办理灵活就业参保
  • 手机上交农村医保怎么操作
  • 手机上怎么取消个人医保
  • 医保缴费未支付订单怎么取消
  • 国家医保服务平台怎么注销账号
  • 热门搜索
    日本北海道旅游攻略 安徽宏村旅游攻略 台州旅游景点 中国旅游路线 8月去哪里旅游最好 鄂西生态文化旅游圈 关于旅游的句子 青岛旅游网 杭州附近的旅游景点 济南市旅游局