苹果12手电筒功能怎么打开?

 时间:2026-04-28 00:05:43

1、在手机主屏幕右上角下滑,调出控制中心。

苹果12手电筒功能怎么打开?

2、点击手电筒图标,等图标从灰色变成蓝色即可打开手电筒。(如果控制中心没有,可进入手机设置-控制中心-自定控制,添加手电筒快捷方式)。

苹果12手电筒功能怎么打开?

3、也可以点亮手机屏幕后,在锁屏界面长按手电筒图标,震动后放开即可打开。

苹果12手电筒功能怎么打开?

  • 苹果12怎么打开手电筒
  • 苹果12手电筒在哪里打开
  • 苹果12手电筒在哪里打开
  • iphone12如何一键锁屏
  • iphone12手电筒在哪怎么开
  • 热门搜索
    旅游经济学 黄果树瀑布旅游 丽江旅游路线 辽宁旅游攻略 浙江旅游景点排行 呼伦贝尔草原旅游攻略 太姥山旅游攻略 呀诺达雨林文化旅游区 文山旅游 东山旅游