微信怎么设置定时发送消息

 时间:2026-04-24 05:51:35

1、长按消息

打开微信,进入一个对话框,选中一条消息点击长按。

微信怎么设置定时发送消息

2、设置提醒

长按消息弹出小对话框,选择提醒图标,在弹出页面设置提醒时间,点击设置提醒。

微信怎么设置定时发送消息

3、提醒消息

时间设定成功,到达设定时间后,服务通知将会自动弹出微信提醒,即可发送消息。

微信怎么设置定时发送消息

  • 微信怎么设置到点自动发信息
  • 微信定时发送消息
  • 微信定时发送消息怎么设置的
  • 微信怎么设置定时发送
  • 微信怎么设置定时发消息
  • 热门搜索
    全景旅游 旅游帽 南岳旅游网 普吉岛旅游注意事项 威海旅游政务网 旅游贴士 上海到港澳旅游 出国旅游注意事项 海涛旅游官网 东钱湖旅游攻略