全民K歌怎么开启隐藏家族土豪榜信息

 时间:2026-04-24 10:57:21

1、手机打开“全民K歌”App,全民K歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

全民K歌怎么开启隐藏家族土豪榜信息

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

全民K歌怎么开启隐藏家族土豪榜信息

3、设置界面点击“隐私权限”打开隐私权限设置界面

全民K歌怎么开启隐藏家族土豪榜信息

4、隐私权限设置界面点击“隐藏家族土豪榜信息”后面的圆点

全民K歌怎么开启隐藏家族土豪榜信息

5、“隐藏家族土豪榜信息”后面的圆点变为红色即表示全民K歌开启隐藏家族土豪榜信息成功

全民K歌怎么开启隐藏家族土豪榜信息

  • 王者荣耀怎么查看好友战绩?
  • 如何让好友在王者荣耀游戏中看不到我
  • 王者荣耀如何设置对好友公开战绩?
  • 王者荣耀手游怎么开启生涯资料显示
  • 王者荣耀怎么显示小队开黑图标
  • 热门搜索
    河南安阳旅游景点 山西平遥古城旅游攻略 凭祥旅游 陕西华山旅游 大连旅游团 五指山旅游攻略 大连旅游路线 大连市旅游局 安徽宏村旅游攻略 黑龙江旅游攻略