微信朋友专属铃声怎么取消

 时间:2026-04-29 19:36:08

1、在我页面点击设置菜单;

微信朋友专属铃声怎么取消

2、点击新消息通知;

微信朋友专属铃声怎么取消

3、找到来电铃声菜单进入;

微信朋友专属铃声怎么取消

4、可以看到自己的来电铃声以及为好友设置的专属铃声,点击好友专属铃声右侧三点图标;

微信朋友专属铃声怎么取消

5、如下图所示,点击删除就可以删除为好友设置的专属铃声了。

微信朋友专属铃声怎么取消

  • 郭松龄为何反奉?以及他的功过。
  • 如何免费使用VideoOffice
  • vivox80pro手机如何截屏?
  • 几根的拼音怎么拼
  • 微信怎么提醒好友收款
  • 热门搜索
    长岛旅游攻略 旅游大巴 武夷山旅游 涠洲岛旅游攻略 神农架旅游攻略 出境旅游 海口旅游 旅游地图 遵义旅游 旅游好去处