花呗收钱码开通

 时间:2026-04-22 18:55:03

1、在手机桌面打开支付宝软件

花呗收钱码开通

2、打开后点击右下角的我的,如图

花呗收钱码开通

3、进入后再选择点击商家服务,如图

花呗收钱码开通

4、接下来找到花呗收钱点击,如图

花呗收钱码开通

5、点击后就能看到花呗收钱服务开关,如图

花呗收钱码开通

6、打开按钮,显示已开启即可,如图

花呗收钱码开通

  • 个人支付宝如何开通花呗收款
  • 支付宝怎么用花呗收款
  • 支付宝收款码怎么开通花呗收款
  • 支付宝怎么开通花呗收款
  • 个人怎么开通花呗收款功能
  • 热门搜索
    港澳旅游景点 潍坊旅游网 马尔代夫旅游价格 浙东旅游 鼓浪屿旅游景点 随州旅游景点大全 北京旅游点 山西的旅游景点 台湾旅游胜地 淄博市旅游局