抖音直播记录如何隐藏

 时间:2026-04-24 00:34:13

1、打开抖音,点击右下角我,点击直播动态(步骤如图片所示)。

抖音直播记录如何隐藏

2、(步骤如图片所示)在直播动态页面,点击直播历史回顾后面的一键隐藏即可。

抖音直播记录如何隐藏

1、打开抖音,点击右下角我,点击直播动态(步骤如图片所示)。

2、(步骤如图片所示)在直播动态页面,点击直播历史回顾后面的一键隐藏即可。

  • 抖音怎么隐藏直播历史记录
  • 抖音直播记录怎么隐藏
  • 怎么把抖音里面自己观看的直播记录隐藏起来
  • 抖音直播动态如何一键隐藏
  • 抖音在哪里关闭直播历史记录
  • 热门搜索
    十月一旅游 湖南长沙旅游攻略 巴彦淖尔旅游 西安 旅游 旅游景点地图 去迪拜旅游要多少钱 冬天去哪里旅游 中国国家旅游局 山西 旅游 陕西旅游出版社