怎么训练小爱同学

 时间:2026-04-21 21:59:58

1、打开小米手机的小爱同学后,点击右上角的头像。

怎么训练小爱同学

2、点击我的训练图标进入。

怎么训练小爱同学

3、选择下方的新建训练。

怎么训练小爱同学

4、输入需要设置的问题,点击下方的一句话图标。

怎么训练小爱同学

5、输入问题的答案后,点击右上角的完成选项即可。

怎么训练小爱同学

  • 如何训练小爱同学
  • 小爱同学如何进行训练计划
  • 怎么训练小爱同学,使小爱同学更聪明?
  • 小爱音箱如何设置整点报时
  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 热门搜索
    大寨旅游 嵊泗旅游攻略 旅游线路查询 暑期旅游 黄山旅游网 广州莲花山旅游区 黄山旅游团 塔城旅游 洛阳旅游地图 丹江口旅游